Главная Навесные фасады


Разновидности навесных фасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2012 14:58

Фасады из керамогранита представляют собой искусственный материал для отделки стен строения, который производится из разных видов глин прессованием и дальнейшим обжигом. Керамический гранит отлично подходит для облицовки новых зданий и для реставрации старых комплексов.

К достоинствам материала относят долговечность, ударопрочность, огнеустойчивость, эстетичный вид, жесткость. Кроме этого здание не нуждается в трудоемкой предварительной подготовке под облицовку данным видом фасада. Ко всему сказанному привлекает оптимальное соотношение в цене и качестве.

Подробнее...
 
Выбираем материал для навесного фасада PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.12.2011 08:28

Навесные фасады — это едва не самая популярная технология. Ее используют при постройке домов, при реконструкции зданий. Если же архитектурный памятник исторической части определенного города не представить с новеньким фасадом, то придаст вид панельному зданию именно фасад, это станет оптимальным решением.

Фасадные системы решат множество проблем — снизят расходы на обогрев за счет утеплителя меж облицовочными плитами со стеной, обходятся они дешевле в эксплуатации, ведь не нуждаются в косметическом ремонте.

Обновлено 30.12.2011 08:36
Подробнее...
 
Крепеж элементов навесных фасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.12.2011 13:27

В навесных фасадах крепежный элемент используют для фиксации плиты утеплителя, крепления всей подоблицовочной конструкции к стене, соединения элементов подконструкции, крепления облицовок. Для крепления плит в вентилируемом фасаде могут применяться и тарельчатые дюбели, и грибообразные элементы без распоров.

Требования, предъявляемые к дюбелям, аналогичны во многом тем, что предъявляются к ним, но в системах "мокрого" вида. Однако есть существенные отличия. В вентилируемых фасадах отсутствует необходимость обеспечения адгезии с штукатурными слоями.

Обновлено 23.12.2011 13:28
Подробнее...
 
Навесной фасад - залог хорошего микроклимата PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.08.2011 05:35

Навесной фасад обеспечивает хороший микроклимат в доме и значительную экономию средств. Его не используют для домов с рельефными стенами и с декоративными архитектурными элементами, а также, когда нужно сохранить исторический вид здания. Вентилируемый фасад - это многослойная стена, у которой внутренний слой из сравнительно тяжелого и крепкого материала (кирпич, бетон) является несущим. На внешней стороне данного слоя крепится теплоизоляция, в основном используют водоотталкивающие материалы.

Потом с вентиляционным каналом (воздушной прослойкой) к несущей стене монтируют защитно-декоративный экран. Он отразит солнечные лучи и защитит стены от воздействия атмосферы. При этом поток воздуха, проходящий через вентиляционный канал, уносит основную часть тепла, прошедшего сквозь экран. Следовательно, фасадная система позволяет экономить и на кондиционировании, и на отоплении.

Обновлено 30.12.2011 08:35
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 6