Главная Мокрые фасады


Мокрый фасад PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.07.2011 04:14

При осуществлении фасадных работ посредством «мокрых» фасадов используется вода (в качестве растворителя), отсюда и название этих фасадов.

Среди данных фасадов выделяется StoTherm Classic, являющийся органической трудновоспламеняемой системой теплоизоляции фасада, утеплитель из пенополистирола.

 

Среди особенностей этой системы то, что она в разы прочнее любой другой минеральной системы. Она эластична, а, знчит, более устойчива к возникновению микротрещин. Отсутствует применение диагонального армирования. Обладает низкой степенью пожароопасности и другими хорошими характеристиками.

Обновлено 22.07.2011 04:16
Подробнее...
 
Отделка фасада дома PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.05.2011 08:42

Отделка фасада должна кроме декоративных функций отвечать требованиям пожарной безопасности, теплосбережения и долговечности. Сегодня отделка виниловым сайдингом наиболее популярна. Цена относительно невысокая. Отделка фасадов сайдингом, как правило, сопровождается и его утеплением.

Виниловый сайдинг представляет собой жесткую конструкцию, вентилируемую и устойчивую к атмосферным и физическим явлениям. Он не подвержен коррозии, гниению, тресканью, не сопротивляется удару и не выгорает на солнце. Обшивка виниловым сайдингом достаточно проста.

Вентилируемый навесной фасад состоит из разных материалов. В фасадных системах предусмотрено наружное утепление, улучшающее микроклимат внутри помещения. Устройство фасада с использованием фасадных панелей, сайдинга и профнастила предусматривает его утепление.

Обновлено 23.05.2011 08:44
Подробнее...
 
Стоимость и применение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.11.2010 08:56

Установка "мокрых" фасадных систем при строительстве зданий сравнима по стоимости с монтажом ограждающих стен из энергосберегающих блоков с качественной финишной отделкой. Применение этой технологии не уменьшает жилую площадь внутренних помещений, т.к. утеплитель располагается с внешней стороны здания. Срок эксплуатации таких систем - не менее 25 лет.

Подробнее...
 
Технология монтажа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.11.2010 08:55

Создание "мокрого" фасада заключается в монтаже термоизоляционного материала к стене с помощью механических крепежных деталей и клея и создании на нем слоев синтетических утеплителей и штукатурки. Фактически приходится решать целый комплекс вопросов, начиная с разработки проектной документации и выбора материалов и заканчивая многолетним контролем состояния фасада.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 5