Главная Мокрые фасады


Почему фасад «мокрый» и какова его структура? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.08.2013 00:00

Довольно сложно определить точное происхождение названия «мокрый фасад», но согласно «официальной» версии, он свое название получил потому, что в раствор штукатурки и клея добавляется вода. Данное название закрепилось, и сейчас так называется технология теплоизоляционно-связанных или штукатурных систем управления.

Обновлено 28.08.2013 11:27
Подробнее...
 
Технические особенности мокрого фасада PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.02.2012 08:39

Особенностью мокрого фасада является его наружное нанесение. То есть эта система фасада представляет собой не внутреннее, а наружное утепление дома. Применяемые для утепления материалы создают по новейшим разработкам, это и дает возможность при малой толщине реализовывать неплохой показатель теплоизоляции, что сравнимо с увеличением толщины стены примерно в 3-4 раза.

Обновлено 28.02.2012 08:47
Подробнее...
 
Мокрый фасад или керамогранит? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.02.2012 08:46

Различают такие виды фасадной системы, как мокрые и вентилируемые фасады. Основной принцип «мокрого» фасада заключен в процессе прикрепления материала к поверхности стен, для чего используют клей или механические соединители, а также нанесение штукатурки из стекловолокна с синтетическими материалами. К достоинствам «мокрого» фасада относят возможность индивидуального цветового и фактурного решения, дальнейшего обновления. Главная сложность установки в том, что все соединяемые материалы обладают различными коэффициентами термического расширения, потому по-разному реагируют на колебание температуры. Оптимальная температура в проведении монтажа системы — не менее +5 °C.

Подробнее...
 
Как штукатурить фасад? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.09.2011 12:00

Оштукатуривание фасада – это красиво, однако, как оно выглядит технически?

  1. Если вовремя не оштукатурить фасад здания, то может возникнуть дефект сооружения. От атмосферных осадков намокает кладка, а из-за больших морозов кладка даст трещины. Кроме того, из-за отсутствия качественной теплоизоляции, на отопление дома расходуется большее количество энергии, что является экономически невыгодным. Во избежание некоторых дефектов внешней штукатурки, нужно знать некоторые ошибки, которые можно встретить при наружных штукатурных работах.
Обновлено 09.09.2011 12:04
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 5