Главная Вентилируемые фасады


Вентилируемые фасады - все вопросы и ответы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.07.2011 05:52

Что собой представляет вентилируемый фасад?

 

Вентилируемый фасад является металлической конструкцией, которая удерживает утеплитель, проходящий вдоль вентилируемой зоны непосредственно прямо по стене, и отделочный материал. Данный фасад превращает дом в своеобразный термос.

 

К примеру, зимой при отключении отопления такие дома в 5-6 раз медленнее остывают, а летом сохраняют прохладу, что позволяет экономить на кондиционировании. Звукоизоляционные параметры капитальных стен повышаются в полтора - два раза.

 

Какой применяется при вентилируемом фасаде утеплитель?

 

В роли утеплителя выступает минеральная вата. Среди новых специальных материалов применяют вентибат, изготовленный на основе минваты, толщина которой восемь - десять сантиметров. При помощи захватов утеплитель прикрепляется к стене.

 

Обновлено 18.07.2011 05:37
Подробнее...
 
Часто используемые вентилируемые фасады КРАСПАН PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.06.2011 06:46

Вентилируемые фасады КРАСПАН стали довольно распространенным явлением среди облицовки коттеджей. Для облицовки промышленных конструкций в большей степени используется, например, профнастил.

Конструирование вентилируемых фасадов коттеджей проходит с применением различных облицовочных материалов. Это дает возможность такому типу фасадов лидировать на строительных рынках различных государств. Вентилируемые фасады довольно прочные и долговечные, а высокая технологичность нисколько не добавляет сложности в монтаже, а позволяет справляться с этой работой даже людям без строительного опыта.

У вентилируемых фасадов имеется ряд преимуществ перед обычно оштукатуренными фасадами. Например, при установке вентилируемого фасада не предполагается проведение каких-либо подготовительных работ, не нужно выравнивать фасад, наоборот его установка позволит скрыть его существующие дефекты и предотвратит ухудшение состояние фасада.

Обновлено 18.07.2011 05:36
Подробнее...
 
Фасад вентилируемый PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.05.2011 06:15

Вентилируемым фасадом называют систему стального (нержавеющего или оцинкованного), а также алюминиевого каркаса, который монтируют прямо на фасаде здания. С наружной стороны производится облицовка декоративными панелями.

Вентилируемый фасад навесной состоит из подконструкции, защищенного ветро-гидрозащитными мембранами утеплителя и различного облицовочного материала. Элементы крепления такой вентилируемой фасадной системы полностью являются универсальными. Это позволяет решить сложные конструкторские и архитектурные задачи, хоть воплощая классические решения, хоть ультрасовременные. Возникающий между декоративной панелью и стеной воздушный зазор позволяет значительно уменьшить теплоотдачу зданий. К тому же, чтобы дополнительно утеплить стены здания, к поверхности стены тарельчатыми дюбелями крепят минераловатный утеплитель. И величина зазора не должна быть меньше пяти сантиметров. Так восходящие потоки воздуха циркулируют между стеной и облицовочным материалом, и слой утеплителя высыхает, если на него попадает влага.

Обновлено 09.05.2011 06:17
Подробнее...
 
Вентилируемые фасады - это прекрасное будущее или же бомба с замедленным действием? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.05.2011 04:18

Вентилируемый фасад, по сути, представляет собой, крепящуюся к зданию, фальш-стену, которая состоит из силовой конструкции, облицовки и утеплителя. В качестве облицовки может использоваться фасадные кассеты, керамогранит, металлический сайдинг и их сочетания. При этом не требуется дополнительно усиливать фундамента, т.к. конструкция довольно легкая. Зато в здании с таким фасадом сразу становиться уютнее и теплее. Архитекторам и дизайнерам удобно работать с этими фасадами, поскольку многообразие форм, фактур, цветов и оттенков предоставляют простор для творчества. Эта технология также оценена и строителями за простоту монтажа фасада и короткие сроки выполнения работ. Здания при этом обретают современный вид, а грязь, оседающую на стенах этих фасадов легко отмыть и вернуть ему свежий вид. Такое здание не потребует ремонта не меньше 50 лет, а если некоторые элементы свой «товарный вид» и потеряют, то их можно всегда заменить.

Обновлено 05.05.2011 07:03
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая111213СледующаяПоследняя»

Страница 11 из 13