Главная Вентилируемые фасады Вентилируемые фасады - все вопросы и ответы
Вентилируемые фасады - все вопросы и ответы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.07.2011 05:52

Что собой представляет вентилируемый фасад?

 

Вентилируемый фасад является металлической конструкцией, которая удерживает утеплитель, проходящий вдоль вентилируемой зоны непосредственно прямо по стене, и отделочный материал. Данный фасад превращает дом в своеобразный термос.

 

К примеру, зимой при отключении отопления такие дома в 5-6 раз медленнее остывают, а летом сохраняют прохладу, что позволяет экономить на кондиционировании. Звукоизоляционные параметры капитальных стен повышаются в полтора - два раза.

 

Какой применяется при вентилируемом фасаде утеплитель?

 

В роли утеплителя выступает минеральная вата. Среди новых специальных материалов применяют вентибат, изготовленный на основе минваты, толщина которой восемь - десять сантиметров. При помощи захватов утеплитель прикрепляется к стене.

 

В чем преимущества данной фасадной отделки?

 

Вентилируемые фасады обеспечивают наиболее надежную защиту наружных стен от влаги и дождя, предохраняют при резких перепадах температуры от разрушений. Продолжительное время сохраняют первоначальный облик и не требуют косметического ремонта.

 

Капитальные стены не требуют предварительной подготовки к отделке. Они скрывают все дефекты и неровности стен, являясь наиболее дешевым и эффективным методом отделки, чем покраска. Монтаж навесных систем производиться не зависимо от погоды, в любое время года.

 

Каковы недостатки вентилируемого фасада?

 

Недостатком вентилируемого фасада является его относительно высокая цена. Однако, практика показывает, что на протяжении пяти - шести лет затраты окупаются.

 

Еще одним, довольно значительным недостатком, является то, что гарантия всех преимуществ вентилируемого фасада дается лишь в том случае, когда установка выполняется специалистами высокой квалификации.

Обновлено 18.07.2011 05:37