Главная Фасадные панели Ecorium Project: рай под стеклянным колпаком
Ecorium Project: рай под стеклянным колпаком PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.04.2011 10:17

В Южно-Корейском проекте ботанического крытого сада Ecorium Project планируется воссоздать под прозрачными куполами различные экосистемы, характерные не только для данной климатической зоны, но и для других регионов. Купола будут изготовлены из оргстекла и стали в виде конусообразной формы. Конструкция куполов позволяет эффективно использовать солнечный свет и гармонично влиться в окружающую среду, повторяя извивающийся приток протекающей невдалеке реки. Прозрачные потолки и стены будут напоминать о хрупкости и ранимости природы: рядом друг с другом будут находиться растения, живущие «на свободе» и под колпаком.

Площадь сада составит около 33 000 м², а из солнечного света будет трансформироваться электричество. Микроклимат регулируется установленной в теплицах автоматической системой.

Стоимость данного сада составит 113 млн. долларов. В ботаническом саду откроют научный центр и организуют экскурсионные маршруты и заповедник, а так же для сообщения с прочими регионами страны создадут железную дорогу.

Над проектом работает компания Южно-Корейская Architecture совместно с Гримшоу Архитектс. Данный проект должен донести к людям, что жизнь наша и новых поколений зависит от состояния и сохранности природы.

Обновлено 12.04.2011 10:28