Главная Фасадные панели Виды фасадных панелей
Виды фасадных панелей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.04.2011 14:43

Сегодня на рынке предлагается огромное количество самых разных фасадных панелей, рассмотрим некоторые из них.

Металлические фасадные панели, имеющие полимерные покрытие. Для изготовления металлических фасадных панелей используется алюминий и оцинкованная сталь. Поверхность панелей может иметь гладкую или перфорированную поверхность.

Фасадные панели из древесных волокон. Основой для таких панелей являются волокна древесины, спрессованные под высоким давлением и температуре. В качестве связующего компонента используется органические полимерные соединения.

Фасады из полимерных материалов. Виниловые фасадные панели являются одним из самых распространенных видов облицовки зданий. Панели изготавливаются из поливинихлоридных полимеров с добавлением модификаторов, стабилизаторов и других компонентов, регулирующих свойства материала.

Фасадные панели из вспененного полиуретана Полиуретан представляет собой неплавкую пластмассовую ячеистую структуру: 97 % объема материала составляют полости, которые заполнены газом.

Фасадные сэндвич панели Фасадные сэндвич панели состоят из нескольких слоев: верхний и нижний металлический слой толщиной 0,5 мм между которыми запрессована пластиковая пластина толщиной от 20 до 70 мм и пароизоляционный слой (толщина 0,05 мм).

Фасадные панели из фиброцементных плит. Панели из фиброцементных плит имеют самоочищающееся покрытие в качестве которого используется гидрофильная неорганическая плёнка.

Фасадные панели из натурального камня и керамогранита Природный камень, такой как мрамор, гранит и др. используется при строительстве уже много веков.

Стеклянные фасадные панели. Данный вид фасадных панелей является отделкой представительского класса.

Обновлено 12.04.2011 10:26