Главная Фасадные панели Фасадные панели-стены.
Фасадные панели-стены. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.06.2015 00:00

К сожалению, разговор о панелях, призванных украшать фасады домов, а также об их установке, на данный момент времени и исходя и ныне распространенных в строительстве технологий – это общение на тему дурной, глупой и бессмысленной работы, которая, в лучшем случае, представляет собой затратное и довольно непросто выполнимое нечто.

Строить – это еще не значит улучшать жизнь, применительно к той действительности, в которой мы живем.

То есть, чем больше думаешь о современном зодчестве, тем больше понимаешь, что это одна из самых запущенных сфер деятельности человека, настолько много в ней форменного бардака и самого настоящего плохо скрытого вымогательства. По сути, это почти что самая откровенная форма рэкета, действие которого происходит везде и повсюду на глазах у одураченной общественности, страдающей, по сути, хроническими страхами перед всем тем, что в нашем мире называется недвижимостью. Ведь, всё, что касается строительства – это почти всегда очень дорогая тайна покрытая мраком, в порядке вещей требующая всё более увеличивающихся дополнительных, нередко чрезмерных, а иногда и просто непомерных расходов.

Люди, занимающиеся этой, якобы благородной профессией, так старательно стремятся совершать, как можно более сложные, многоходовые действия, лишь бы любыми способами увеличить стоимость возводимого ими жилья. И чем больше изучаешь всё, что они делают, тем больше убеждаешься в правоте данного утверждения. Это в полной мере касается, в том числе, и внешнего оформления наших домов. То есть, нам – потребителям давным-давно нужны легко-возводимые и легко-монтируемые фасадные панели-стены, конфигурацию которых можно менять, когда в этом возникнет необходимость. Однако, вместо этого нам везде и всюду предлагают вначале какие-то там просто стены, а потом массу всевозможных видов их отделки, каждый из которых сложней и дороже другого, при этом, почти все они еще и не отличаются, хоть более-менее, серьезной долговечностью и надежностью.

Блоки паразитов и дармоедов на пути блочного панельного, легко-возводимого строительства.

Само данное положение дел, уже давно не намекает на то, что нас умышленно обирают и разводят, оно, куда ни глянь, кричит об этом, удивляясь тому, как легко мы соглашаемся с положением форменных дураков. Ведь, речь идет не о чем-то там малозначительном, а о жилище, а, значит, об удовлетворении одной из самых важных, базовых потребностей любого человека. Однако, какой же откровенный бардак царит в этой сфере народного хозяйства! И главное, как же он тщательно маскируется, покрывается всевозможными «праведными» ширмами и завесами... В свете чего, совершенно непонятно, почему в нашем мире самыми прибыльными считаются наркоторговля и продажа оружия? Ах, да…, как же не понять…, не понять, почему в данном контексте не упоминается строительство…, оказывается, всё очень даже несложно. Зачем же, как говорится: «палить контору»? Ведь, под носом и на глазах у миллионов и миллиардов людей их в тупую кидают, заставляя десятилетиями зарабатывать на покупку недвижимости, цена которой не завышается, и не оправдывается разве что вспышками на Солнце, или загадочными событиями, происходящими на тёмной стороне Луны. Зато всё остальное, что ни возьми, однозначно является причиной увеличения затрат на возведение жилья.

 

Естественно, что никто из тех, кто занят в столь налаженном мега-разводе на лоха не заинтересован в каких-то там фасадных панелях-стенах. Ясное дело, не заинтересован! Ведь, любой такой блок, даже на уровне просто его создания – это уже минус куча дармоедов-посредников, которые, всегда, конечно же, случайно родственники, любовники или настолько близкие друзья, что интимности их полюбовных отношений позавидуют многие супружеские пары. Соответственно, вся эта куча совершенно ненужных паразитов, чуть что грудью становится на пути, каких бы то ни было реально необходимых модернизаций в сфере строительства. И пока этот общественный порядок существует, мы можем только сотрясать воздух по поводу того, насколько непомерно дорогими получаются наши современные дома.