Главная Фасадные панели Стеклянные фасадные панели.
Стеклянные фасадные панели. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.03.2015 00:00

На весь корпус здания надевается еще одна оболочка, представляющая собой настоящую навесную стеклянную конструкцию. В этой оболочке обязательно предусмотрена вентиляция пространства, которое находится между навесной и несущей конструкцией.  С помощью специальных сложных каркасов создается неповторимый образ современности и легкости, с учетом вкусов и особенностей заказчиков. На протяжении своего существования и развития фасадные панели из стекла приобрели разные каркасные и бескаркасные системы реализации: структурные, стоечно-ригельные, полуструктурные, крышные, каркасные фасадные, комбинированные, спайдерные или планарные системы.

Стеклянные фасадные панели применяют для облицовки зданий представительского класса. Такая отделка подходит для огромных офисных зданий, но в последние годы  ее используют и в частном строительстве – в строениях с эксклюзивной  архитектурой. Любое строение может приобрести неповторимый, фантастический вид благодаря стеклянным фасадным панелям. Выпускаются разные типы стекол, способных держать удар – класс «А»; защищать от вандализма и взлома – класс «Б»; защищать от пуль – класс «В», а также ламинированные, армированные, закаленные (триплекс) стекла.

Все армированные стекла выпускаются толщиной до 6 мм, которые грунтуют и окрашивают в различные тона. Стекло может быть матовым, зеркальным, непрозрачным, прозрачным, и на него может быть нанесен рисунок. Также панели изготавливаются из вспененного стеклогранулята, их с обеих сторон армируют сеткой из стекловолокна. Такие панели имеют толщину до 26 мм. Поверхность такой панели позволяет закреплять цветное стекло, каменную крошку толщиной до 6 мм, металлические пластины под драгоценный металл толщиной до 2 мм.

Относительно недавно из неорганических составляющих  разработали  кристаллизованную стеклянную панель. Технология изготовления кристаллизованных  панелей из стекла аналогична процессам формирования гранита в природе. Но, у этого материала большинство характеристик лучше, чем у мрамора или гранита. К примеру, новый материал имеет коэффициент водопоглощения 0,02, в то время как мрамор имеет 0,03, а гранит – 0,35. В отличие от мрамора и гранита у него также выше показатель прочности, и составляет 0,35 МПа, и у них он равен,  соответственно  15 и 20 МПа.

Преимущества фасадные панелей из стекла

- фасад приобретает оригинальный внешний вид;

- улучшается теплоизоляция здания. Существуют стекла с низкой эмиссией, на них наносится специальное покрытие, снижающее тепловые потери. Эти стекла отличаются по маркировке: «К» означает твердое покрытие, и «I»  - мягкое покрытие;

- звукоизоляция обеспечивается с помощью ламинированных стекол с пленками, понижающими шум. Ламинатное стекло бывает двух и более слоев;

- использование тонированных стекол и отражающих зеркальных стекол снижают воздействие ультрафиолетового излучения на здание.  Также выпускаются теплопоглощающие флоат-стекла с широкой гаммой цветов.