Главная Навесные фасады Прозрачные фасады офиса фирмы «s.Oliver»
Прозрачные фасады офиса фирмы «s.Oliver» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2014 00:00

Фирма «s.Oliver» свою деятельность  начинала в Вюрцбурге (Бавария), открыв маленький бутик мужской одежды. Затем s.Oliver  превратился  в глобальный  бренд, штаб-квартира которого разместилась в соседнем поселке Роттендорф. Сегодня фирма s.Oliver занимает целую коммерческую зону, и ее оборот составляет миллионы евро.

Штаб-квартира

Создатели моды, чтобы привлечь рабочих начали создавать новые коллекции не два раза в год, а ежемесячно. По этой же причине компания объявила конкурс на проектирование новой штаб-квартиры. В конкурсе участвовало семь фирм, и победителем стал сдержанный проект архитектурного бюро из Франкфурта KSP Engel und Zimmermann. Здание представляет собой четырехугольные объемы, и имеет роскошную, полностью остекленную внешнюю  поверхность, которая обеспечивает максимальную прозрачность.

Такая конструкция необходима для создания чертежей, эскизов, кройки и пошива модной одежды,  поскольку для конструирования одежды требуется хорошее освещение. Архитектурное бюро специально для этого проекта разработало решение, базирующееся на структурной системе остекления CW 50 со скрытыми вентиляционными отверстиями, что позволило создать сплошную стеклянную поверхность, усиливающую прозрачность, и при этом  подчеркивается общее впечатление представительности и простора, создаваемого зданием.

Простор здания

В здании есть просторные зоны для конференций, большие мастерские и много небольших помещений для деловых встреч, для обсуждений и переговоров, необходимых для этого бизнеса. Каждая коллекция подвергается многочисленным согласованиям, начиная от тканей, цветов, вырезов и заканчивая формами и линиями. Все эти факторы необходимы для развития и укрепления бренда. В этом здании благодаря сочетанию модульных белых стенных перегородок, каменных и бетонных полов без покрытия и паркетных полов из дымчатого дуба создается атмосфера, которая может выдержать бурную деятельность. Центральным пунктом здания, состоящего из трех частей, также является овальная лестница, обеспечивающая ориентацию. Данная лестница, как лента, бежит с этажа на этаж, вместо того, чтобы располагаться в стороне по типу лестничного колодца.

Строгий образ

Новая штаб-квартира имеет тот тип идентичности, который подходит и для  других компаний и отраслей. Только в одной комнате для деловых встреч на ковре и  кое-где в мебели  можно  увидеть красный цвет, являющийся корпоративным цветом s.Oliver. Также только в одном месте имеет акцент строгий образ внешней части здания с горизонтальными окнами и с алюминиевыми сэндвич панелями. Это место, в котором большой конференц-зал выступает в виде подчеркнутого прямоугольного объема над входом из фасада.