Главная Фасадные панели Фасадные панели «Альта-Профиль»
Фасадные панели «Альта-Профиль» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.01.2014 00:00

Ваш дом может приобрести ухоженный и престижный вид благодаря прочным и долговечным панелям, имитирующим традиционные материалы.  Дизайнерские решения и обширная цветовая гамма фасадных (литьевых) панелей «Альта-Профиль»  могут придать вашему дому изысканность и индивидуальность. В первую очередь в защите нуждается цоколь здания – это наиболее уязвимая часть дома,  которая может начать разрушаться из-за талой воды, температурной разницы между внешней и внутренней средой, деформации во время межсезонья. Под влиянием этих факторов традиционные отделочные работы нуждаются в периодическом уходе и обновлении (малярные и штукатурные работы, герметизация трещин и т.д.). С помощью фасадных панелей можно избежать некоторых трудностей.

Фасадные панели «Альта-Профиль»  можно применять не только для цоколя здания, но и для всего фасада, поскольку отличаются разнообразием цветов и моделей. Эти панели имеют небольшую толщину, и поэтому их лучше использовать для облицовки цоколя существующих зданий, когда нужно уменьшить несовпадение плоскостей цоколя и основного фасада.

Фасадные (литьевые) панели имеют живописный внешний вид, небольшие размеры, малый вес, и поэтому их можно применять не только для облицовки стен, но и отдельных участков: башен, пристроенных труб, кровельных фонарей, переходов, надстраиваемых этажей. Также свойства фасадных панелей позволяют их применять для внутренней отделки интерьеров.  Кроме того, такие панели применяются при строительстве ограждений и заборов  садовых и других участков. Панели фасадные (литьевые) производятся из современных полимеров методом литья на термопласт- автоматах, и в отличие от натуральных материалов имеют более длительный срок службы.

Основные показатели качества фасадных панелей:

- в течение не менее 30 лет сохраняют декоративные и прочностные свойства при эксплуатации в умеренно-холодном и холодном климатах, то есть при температурах от минус 50°С до плюс 60°С;

- в течение не менее 30 лет  имеют высокую тепло- и светостойкость в условиях умеренного климата.

Сейчас компания изготавливает 5 дизайнов фасадных (литьевых панелей), и каждый из них представлен разными декорами. Среди них панели с имитацией под  кирпич и камень, «фасадная плитка», «кирпич-антик», «скалистый камень». Фасадные панели можно устанавливать на любой фасад, независимо от его конструктивного решения благодаря простоте монтажа. Обычно с помощью саморезов или гвоздей крепятся на деревянную обрешетку. Также такие панели не нуждаются в обновлении и периодическом уходе, достаточно влажной уборки.