Главная Фасадные панели Металлические панели с покрытием из полимера
Металлические панели с покрытием из полимера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.10.2013 00:00

Металлические фасадные панели с полимерным покрытием изготавливают путем упрочняющей выплавки  алюминия с оцинкованной сталью. Такие панели имеют как гладкую, так и  перфорированную поверхность. С помощью гвоздей или саморезов также перфорирована кромка панелей для монтажа, но если отверстия просверливают  на месте, то - без перфорации.  Защитные покрытия металлических панелей изготавливают из полимеров, обладающих отличными эксплуатационными характеристиками. Среди них наиболее качественными защитными полимерами являются: стандартный полиэстер,  матовый полиэстер, пластизол, пурал.

Такое защитное покрытие панелей, как полиэстер на основе полиэфира, имеет стойкий цвет, высокую пластичность и глянцевый блеск.  Пурал отличается прочностью, плотной структурой, устойчивостью к химическим воздействиям и  к ультрафиолетовому излучению.  Матовый полиэстер это разновидность полиэстера без блеска, который модифицирован тефлоном.  С помощью пластизола можно создавать различные текстуры, и он не реагирует на действие кислот и щелочей. Стальные панели весят примерно 9 кг/м2, и их толщина - до 0,55 мм. Алюминиевые панели весят меньше, где-то 7 кг/м2. В отличие от алюминиевых панелей стальные панели способны выдерживать большие перепады температур, от минус 50 ºС до плюс 80 ºС.

Преимущества фасадных панелей из металла:

- длительный срок службы до 30 и более лет;

- влагонепроницаемость;

- морозоустойчивость, около 50 циклов;

- антикоррозийность;

- пожаробезопасность (категория НГ);

- при перепадах температур не деформируются, поскольку для стали рабочие температуры колеблются от минус 50 ºС до плюс 50 ºС;

- прочность при изгибе 118 МПа;

- устойчивость к щелочам и кислотам;

- высокая ударопрочность;

- коэффициент шумопоглощения до 20 дБ;

- легко монтировать.

Недостатком фасадных панелей такого типа  является то, что металл не является теплоизолятором, и его коэффициент теплопроводности,  в среднем,  составляет 40,9 Вт/м*К.