Главная Вентилируемые фасады Металлические компоненты вентилируемых фасадов
Металлические компоненты вентилируемых фасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.09.2013 00:00

На все вспомогательные и дополнительные элементы следует обратить особое внимание  при установке  вентилируемого фасада.  Монтажники, не имеющие опыта установки оконных, дверных откосов, не смогут красиво и аккуратно смонтировать  фасад. Следует также отметить, что вода будет через отливы и откосы прямо попадать на стены и внутренние конструкции здания. Это может стать причиной сокращения срока эксплуатации фасада, ускорит ремонтные работы, и появятся дополнительные расходы.  Поэтому во избежание  таких негативных последствий необходимо знать о функции метизов, их конструкции и способе установки.

Метизы предназначены для того, чтобы дождевая и талая вода не попадала за декоративный экран фасада. Это, в основном, касается отливов, внешних оконных откосов, обрамлений дверей.  С помощью угловых элементов из металла облегчается монтаж внутренних и внешних углов фасада. Но, не все предпочитают металлическую окантовку углов. В этом случае применяется технология срезания торцов панелей, фиброцементные угловые планки, разделительные угловые планки для внутренних углов.  Благодаря стартовой и финишной планке защищаются торцы фасадных панелей, и они делают законченным и  более гармоничным внешний вид фасада. Оконные и дверные обрамления изготавливаются из различных материалов, таких как: ПВХ, композитная панель, стальной оцинкованный лист, окрашенный или покрытый полиэстером.

Метизы из оцинкованного листа, покрытого полиэстером,  отличаются от  остальных тем, что они эстетичны, долговечны, практичны, устойчивы к перепадам температур и воздействию атмосферных осадков, имеют довольно высокую жесткость и в течение длительного времени сохраняют презентабельный вид. Для стального оцинкованного листа полиэстер это один из наиболее распространенных полимеров, который недорого стоит, и подходит для разных климатических условий. Этот полимер имеет высокую цветостойкость, теплостойкость (около +120 ºС), а также устойчив к атмосферным и механическим воздействиям. Разумно и экономически выгодно покрывать полиэстером оцинкованный лист, если здание находится в условиях особо загрязненной окружающей среды, и при этом, эксплуатационная  нагрузка не очень высокая.