Главная Фасадные панели Фасадные системы. Тонкости облицовки
Фасадные системы. Тонкости облицовки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.02.2013 12:51

Фасадные системы защищают от электромагнитных излучений, затруднят «прослушку» разговора, ведущегося в доме по мобильному телефону. Это возможно за счет свойств металла - создавать большие помехи для электромагнитного излучения.

Системы фасадов увеличивают безремонтные сроки эксплуатации фасада здания.

Крепятся они горизонтально на вертикальные конструкции стен. Строители говорят, что несложно крепить и вертикально, однако это не обеспечит нормальной герметизации стыков с примыканиями.

Конструкция, на которую крепят панели, их конфигурация позволит скрыть элементы крепежей. В монтаже фасадных панелей используются гвозди из нержавеющего металла и шурупы-саморезы.

К недостатку металлических фасадов относят то, что коэффициент теплопроводности металлов в среднем - 41 Вт/м-K – этот материал не является теплоизолятором.

Для монтажа необходимы доборные части. Стоимость доборных частей обычно увеличивает цену покрытия фасадными системами стен приблизительно на 15-25%.

Хороши в использовании фасадные системы из древесных волокон.

База подобных панелей – расщепленный на волокна древесный материал, спрессованный при высокой температуре и под давлением.

Здесь связующим компонентом является полимерное органическое соединение, содержащееся в клетчатке – лигнин, он выделяется исключительно при горячем прессовании древесных волокон. При изготовлении не используют фенолформальдегидных смол. Защитным слоем выступает наносимая на поверхность краска. Плиты склеиваются, их легко облицовывать шпоном или любым полимерными материалами. Все панели, где на поверхность нанесено специальное покрытие и древесный рисунок, смотрятся как натуральное дерево. Они поддаются обработке: распиливанию, сверлению.