Главная Фасадные панели Теплоизоляционные фасадные материалы
Теплоизоляционные фасадные материалы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.01.2013 18:43

Теплоизоляция, которая выполнена из современных материалов, является особым требованием для энергосберегающего строительства. Когда вкладываются в строительство весьма внушительные суммы, то каждый желает некой уверенности в том, что платить будет за обогрев дома, но не пространства вокруг него. Для хорошей теплоизоляции необходимы качественные теплоизоляционные материалы, отвечающие всем предъявляемым требованиям. Деньги, вложенные в теплоизоляцию, возвращаются через пару лет в итоге снижения расходов на отопление.

Сфера применения теплоизоляционного материала широка. В самую первую очередь, теплоизоляция стен, утепление домов, фасадов и крыши. Утеплители используются и при строительстве дорог, разного промышленного оборудования и воздуховодов, трубопроводов и в судостроении.

Теплоизоляционные материалы изготавливаются из органического/неорганического сырья; они бывают плоские, сыпучие или рыхлые по форме; малоплотные или жесткие.

К органическим типам относят:

- пенополистирол;

- пенополиуретан;

- спененный полиэтилен;

- древесно-волокнистую плиту;

- термоблок.

К неорганическим типам относят:

- базальтовую вату;

- перлит;

- керамзит;

- стекловату;

- пеностекло и пр.

Распространённый теплоизоляционный материал — пенополистирол и минеральная вата, которая подразумевает базальтовый и стекловолоконный материал.

Пенопласт – теплоизолятор, сохраняющий свойства при всех температурах и влажности. Цена пенопласта очень доступна. Утеплитель из минваты имеет хорошую устойчивость к огню. За счет таких характеристик из пенополистирола и минваты изготавливают теплоизоляционную плиту. Эти плиты используют для утепления потолка и крыши, в качестве утеплителя под сайдинговые панели.