Главная Вентилируемые фасады Преимущества и недостатки вентфасадов
Преимущества и недостатки вентфасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.12.2012 17:42

Особенность вентфасадов в том, что изготовлены они из многослойной облицовочной конструкции, которая крепится непосредственно к наружной стене. За счет этого факта воздух циркулирует по зазору и не даст скапливаться влаге.

Фасады допустимо монтировать в любое, выбранное Вами, время года, погода так же не имеет значения. Эти фасады совершенно не требуют дополнительных затрат при эксплуатации, они достаточно устойчивы к любым погодным явлениям.

Важно, что при монтаже фасада отсутствует необходимость выравнивать, высушивать стену. Все неровности или погрешности, а также непривлекательный вид наружной стены будет надежно скрыт под фасадами, что существенно экономит время и финансы.

Вентиляция обеспечивается посредством постоянной циркуляции воздуха, это защищает стену от излишнего увлажнения, осадков или влаги бытового происхождения. Это продлит срок эксплуатация всего здания. Зазор меж фасадом и стеной предотвратит появление грибка или плесени на стене.

Фасад предохраняет стену помещения от повреждений и усадки, разрушающей здание. Хорошая защита промышленному зданию и жилому дому обеспечена на протяжении не менее тридцати лет.

Сегодня на рынке представлена огромная цветовая гамма вентфасадов. Фасады, выполненные из разных природных материалов (от «стекла» до «камня»), позволят владельцу оформлять дом в выбранном стиле, с учетом всех пожеланий.

К сожалению, каждый товар или услуга обладает достоинствами и недостатками.

Итак, недостатки вентфасада:

- Вентфасады с металлическим каркасом весьма долговечны, но дорого стоят;

- Фасады с деревянным каркасом довольно демократичны в цене, но имеют небольшой эксплуатационный срок;

- Вентфасады подойдут не на все архитектурные решения (они не подходят для строений сложных геометрических конструкций).