Главная Вентилируемые фасады Преимущества вентфасадов. Продолжение
Преимущества вентфасадов. Продолжение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.08.2012 09:07

Системы навесных вентфасадов создают отличный барьер для воздействия всех факторов, разрушающих конструкции здания, предотвращают появление коррозий всех типов.

Возможность использования облицовок темных тонов – это аксиома, хоть она и идет в разрез с мнением. Ведь темные цвета в облицовке с установленной НВФ системой не влияют на перегревы помещения. Излишек тепла удаляется путем воздушного зазора, в итоге микроклимат комнат остается комфортным.

Архитектурные формы могут быть действительно разными. Конструктивные особенности фасада позволили реализовывать самые сложные архитектурные формы, ведь используются разные облицовочные материалы.

Комфорт микроклимата в здании. В таком доме тепло – зимой, да и совсем не жарко летом. Теплоизоляция воздушного зазора повышает теплоустойчивость стен. В жару фасад исполняет функцию солнцезащитного отражателя, отталкивающего значительную часть теплового потока, так повышается комфорт микроклимата комнат, снижается нагрузка на систему кондиционирования. Это и позволяет использовать в отделке облицовку самого темного цвета.

Выравнивание стен. Все несущие стены могут быть выполнены из любого материала, при том нет необходимости в предварительном выравнивании. Система НВФ позволяет сравнивать дефекты и неровности за счет изменяемых длин кронштейнов-креплений.

Пожарная безопасность. Все материалы, что входят в состав фасадов, относят к категории негорючих со слабой дымообразующей характеристикой, малоопасных по токсичности.

Полное соответствие экостандартам выражено в материалах отделки. Они не содержат вредных компонентов. Сюда же относят преимущество экономии энергоресурсов. За счет характерно малых затрат на обслуживание и проведение ремонта использование этой отделки помогает рациональному расходу энергоресурсов.