Главная Вентилируемые фасады Керамогранитные фасады
Керамогранитные фасады PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.04.2012 06:32

Керамический гранит представляет собой современный материал для отделки, производимый из смеси нескольких видов высококачественных глин с добавлением кварца и полевого шпата, а также с натуральными минеральных красителями-пигментами.

Керамический гранит или просто керамогранит производят в формате 60x60 см, а самые мелкие - 10x10. Наиболее востребован формат 30x30, а также 45x45 см. Но, стоит сказать, считается универсальным именно керамогранит 60х60.

Многие компании предлагают свои услуги по монтажу навесных фасадов из плит керамогранита. Устройство подобного фасада даст зданию преимущества в техническом и архитектурном плане. Использование керамического гранита в облицовке позволяет вносить всевозможные коррективы в дизайн, во внешний облик строения.

Облицовка фасадов керамогранитом

В системе вентилируемого фасада такой вид облицовки, как керамический гранит, применяют не только для отделки новых зданий, этот материал хорош в реставрационных работах старых зданий. Керамогранит вполне сравним по цвету и своему внешнему виду с натуральным камнем, но по некоторым характеристикам он превосходит камень: керамогранит более прочен и легок, разнообразие цветовой гаммы дает простор в творчестве. Отделка здания керамогранитом впишется в архитектурный ансамбль, при этом дом не теряет своей индивидуальности.

Помимо всего прочего, отделка фасадов керамогранитом не потребует особой подготовки поверхности стен. Облицовка может осуществляться даже в холода или небольшие морозы.

Однако твердость, жесткость керамогранита гарантирована лишь в случае правильной укладки.

Квалифицрованные специалисты помогут подобрать оптимальные размеры плит для отделки, подскажут вариант, который удовлетворит требования заказчика. Профессионалы произведут действительно качественный монтаж фасада из керамогранита.