Главная Вентилируемые фасады Достоинства вентилируемых фасадов
Достоинства вентилируемых фасадов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.10.2011 11:35

В стенах зданий, как известно, накапливается влага, которая то замерзает, то тает, разрушая стены. Помимо этого, снижаются теплоизоляционные свойства стен. Подобные проблемы помогут решить вентилируемые фасады, конструктивные особенности которых существенно уменьшают количество влаги, имеющейся в стенах здания. С помощью вентфасадов в помещении можно поддерживать комфортный микроклимат. При этом не сыреют стены, не появляются грибки и плесень, а внутри дома не ощущается излишней сухости.

 

Вентфасады улучшают теплоизоляцию. Алюминиевые фасады дают возможность разместить слой теплоизоляции, который защитит ограждающую конструкцию. Благодаря этому стены здания в жаркую погоду не перегреваются, а в зимнее время не переохлаждаются.

Вентилируемая воздушная прослойка снижает теплопотери во период отопительного сезона. В результате можно сэкономить немалые средства, затрачиваемые на отопление здания. В летнее время фасадные системы играют роль также солнцезащитного экрана.

Помимо этого, вентфасады и слой теплоизоляции существенно повышают звукоизоляцию, позволяя поглощать звуки в широком диапазоне частот. Так, фасады из алюминия способны примерно в два раза повысить звукоизоляцию стен, сделанных из легкого бетона.

Монтировать такие фасады можно практически круглогодично, поскольку отсутствие «мокрых» процессов подобную технологию фасадных работ делает независимой от превратностей погоды.

При помощи таких панелей можно исправить неровности стен. Существуют

вентилируемые фасады, которые обладают пожароустойчивостью и выполнены в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Все материалы в них или несгораемые, или трудносгораемые. Кроме того эти фасады легко моются водой и очень просты в ремонте.

Обновлено 07.10.2011 11:41